...

Почта Азербайджана обратилась за разрешением на торговый эквайринг Visa International

ИКТ Материалы 15 февраля 2018 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct официально обратилось за получением разрешения на торговый эквайринг платежной системы Visa International, сказали Trend в ООО.

По словам собеседника агентства, в настоящее время посредством эмитируемых азербайджанскими банками карт Visa International, также как и MasterCard можно производить безналичные платежи в терминалах Azerpoct.

«Эти операции не доступны клиентам иностранных банков являющихся держателями карт Visa International. Мы сейчас хотим сделать так, чтобы иностранные граждане держатели карт Visa, также как и владельцы карт MasterCard имели возможность производить оплату услуг и покупок в Азербайджане», - сказали в ООО.

ООО Azerpoct является принципиальным членом международной платежной системы MasterCard. В 2011 году Azerpoct начал проект сертификации в MasterCard по эмиссии карт, а также ATM-эквайрингу.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей