...

В Азербайджане объявлен прием заявок на конкурс Microsoft Imagine Cup 2018

ИКТ Материалы 21 февраля 2018 16:55 (UTC +04:00)
Компания Microsoft приглашает студентов, магистров и аспирантов первого курса принять участие в национальном этапе ежегодного международного технологического конкурса Imagine Cup
В Азербайджане объявлен прием заявок на конкурс Microsoft Imagine Cup 2018

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft приглашает студентов, магистров и аспирантов первого курса принять участие в национальном этапе ежегодного международного технологического конкурса Imagine Cup. Онлайн-заявки на участие принимаются до 26 февраля 2018 года.

Национальный этап международного технологического конкурса молодых талантов Imagine Cup 2018 состоится в Баку в начале апреля этого года при поддержке Microsoft. В рамках национального этапа команды молодых разработчиков представят свои проекты экспертному жюри. Победитель отборочного этапа получит возможность отправиться в США на финал Imagine Cup 2018 и побороться за главный приз – $100 000 на дальнейшее развитие проекта.

Для многих студентов участие в престижном конкурсе Imagine Cup становится началом успешной карьеры. Представляя свои первые проекты, команды получают рекомендации от ведущих экспертов в сфере информационных технологий.

«Сфера образования является для Microsoft одним из приоритетных сегментов. Ключевые компоненты национального плана Microsoft в Азербайджане включают в себя повышение экономической эффективности предприятий и трансформацию системы образования. Конкурс Imagine Cup – это мощный толчок к дальнейшему развитию молодежи, карьерному росту и новым перспективам в сфере инноваций. Наша цель – выявить таланты азербайджанских студентов и создать условия для подготовки специалистов, которые смогут удовлетворить завтрашний рыночный спрос. Мы с нашими партнерами хотим создать экосистему, которая сможет вывести новые идеи и технические решения на местные и международные рынки», - отметил менеджер по развитию бизнеса компании Microsoft Azerbaijan Эмин Ахундов.

В рамках национального тура Imagine Cup 2018 экспертное жюри оценит уникальность проектов, инновационные технологические решения, умение команд достойно представлять и защищать свои проекты на английском языке, а также поддержат молодых разработчиков в создании продуктов Made in Azerbaijan. До 26 февраля 2018 необходимо подать онлайн-заявку с описанием проекта, его прототипа и ближайших перспектив его развития.

Imagine Cup 2018 включает 3 категории:

1. Mixed Reality – разработка приложений под дополненную и виртуальную реальность.

2. Al – разработка ботов на Microsoft Bot Framework с использованием Microsoft Cognitive Services в приложениях на Windows, ботах, Xamarin, мобильных приложениях.

3. Big Data – построение предиктивных моделей на основе больших данных с использованием Microsoft Azure Machine Learning или CNTK, проектов на технологиях Blockchain.

В 2017 году на международном финале Microsoft Imagine Cup в Сиэтле Азербайджан представила команда «Нефтчи». Студенты разработали на базе Windows Azure приложение Jabda, с помощью которого в ресторанах и кафе пользователи смогут выбрать любимую музыку. Выбор того или иного жанра, которые предоставляет карта данного апликейшна, происходит посредством голосования пользователей, находящихся в данный момент в одном и том же заведении.

Регистрация на конкурс по ссылке: https://imagine.microsoft.com/en-us/Country/az.

Тэги:
Лента

Лента новостей