...

Строительство DATA-центра в Азербайджане приостановлено

ИКТ Материалы 21 февраля 2018 15:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Работы по строительству резервного DATA-центра ООО Azintelecom приостановлены, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, отсутствует информация о причинах приостановки работ, и о том, когда они буду возобновлены.

Ранее сообщалось, что резервный центр обработки данных (ЦОД) будет запущен в эксплуатацию до конца первой половины 2018 года. Резервный ЦОД будет расположен в Евлахском районе и позволит обеспечить непрерывность работы критических приложений в случае выхода из строя основного, что еще больше повысит уровень катастрофоустойчивости и надежности IT-инфраструктуры ООО. Основной центр обработки данных Azintelecom расположен в Баку.

ООО AzIntelecom приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра с января 2017 года. DATA-центр получил сертификат соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что он спроектирован на основе мировых стандартов и соответствует необходимым критериям надежности и безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей