...

Процедура обращения за сельхозсубсидиями в Азербайджане будет автоматизирована

ИКТ Материалы 6 марта 2018 14:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Услуга обращения за получением субсидий производителями сельхозпродукции будет автоматизирована, сообщил Trend во вторник источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, это позволит фермерам напрямую обращаться в управления министерства сельского хозяйства.

«Посредством услуги фермерам необходимо будет лишь указать то, какой вид сельхозпродукции они будут высаживать на земельном участке, так как субсидии по различным видам продукции отличаются. Ввиду того, что документ будет представляться в электронной форме, фермерам необходимо будет приобрести электронную подпись. Однако для того, чтобы фермеры могли изучить новые процедуры, прием обращений в этом году будет вестись параллельно и на бумажных носителях. В будущем же обращения будут приниматься исключительно в электронной форме», - сказал источник.

Информационная система субсидирования является крупнейшим модулем системы электронного сельского хозяйства. Потенциальными ее пользователями будут юридические и физические лица, занятые в сфере сельского хозяйства.

В системе электронного сельского хозяйства реализован модуль «Реестр фермеров», где производители сельхозпродукции должны быть зарегистрированы в обязательном порядке. Это необходимо для подачи документов с целью получения субсидий.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей