...

Нахчыванский оператор расширил роуминг еще в двух странах

ИКТ Материалы 9 марта 2018 11:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Нахчыванской Автономной Республики (НАР) - Naxtel 4G расширил услугу роуминга в сетях операторов Украины и Молдовы, сказали Trend в пятницу в компании.

Стоимость минуты звонка в Азербайджан из сетей украинских операторов обойдется в 1,87 маната, а Молдовы – 0,83 маната. Звонки в сети других операторов указанных стран обойдутся в 1,25 маната. Минута входящих звонков обойдется в 0,34 маната, а отправка одного SMS – 0,21 маната. Один мегабайт интернет-трафика в роуминге обойдется абонентам Naxtel в 2,39 маната.

Нахчыванский оператор приступил к оказанию услуг роуминга в ноябре 2017 года. Грузия стала первой зарубежной страной, где абоненты Naxtel смогли пользоваться услугой роуминга.

Как сказали ранее в Naxtel, число стран, где будут доступны услуги роуминга будут постепенно увеличиваться.

Naxtel получила лицензию на оказание услуг связи в стандарте GSM (800, 900 и 1800 MHz) в 2015 году. Ранее компания оказывала услуги беспроводной связи в стандарте CDMA.

Сеть оператора поддерживает стандарт LTE. Число базовых станций Naxtel на территории автономной республики насчитывает 98 единиц. Станции соединены между собой оптическими линиями пропускной способностью 1Гбит/с.

Нахчыванский оператор оказывает услуги связи в стандарте GSM, выступая также в роли оператора LCC (Low Cost Carriers - оператор связи с низкими ценами).

Официальный курс на девятое марта составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей