...

IT-инфраструктура финансовых учреждений Азербайджана будет стандартизирована

ИКТ Материалы 13 марта 2018 16:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На финансовом рынке Азербайджана будут применены единые стандарты построения и управления IT-инфраструктурой, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся работы над подготовкой правовых основ и соответствующих стандартов в этой области.

«Работы в этом направлении начаты недавно. В процесс подготовки привлечены такие структуры как палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана и Ассоциация банков Азербайджана», - сказал источник.

В перспективе применение единых стандартов ожидается и в построении «облачных» инфраструктур госучреждений, так как это является ключевым аспектом в формировании платформы «G-Cloud» («Государственное облако»), что как сообщалось ранее оговорено в стратегической дорожной карте по развитию телекоммуникаций и информационных технологий. Работы по созданию «государственного облака» уже начаты. Ее реализация позволит уменьшить расходы, улучшить качество обслуживания граждан и обеспечить надежный уровень информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей