...

Цена биткоина замедлила рост, аналитики ждут перехода к снижению

ИКТ Материалы 4 апреля 2018 10:14 (UTC +04:00)
Стоимость биткоина (bitcoin) замедлила темпы коррекционного роста на преобладающем негативном новостном фоне
Цена биткоина замедлила рост, аналитики ждут перехода к снижению

Стоимость биткоина (bitcoin) замедлила темпы коррекционного роста на преобладающем негативном новостном фоне, сообщает Прайм со ссылкой на данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.18 мск биткоин рос в цене на 0,13% - до 7,34 тысячи долларов. На бирже Bitfinex биткоин дорожал на 0,29% - до 7,369 тысячи долларов, на GDAX - на 0,02%, до 7,371 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты при этом также дорожают. Ethereum растет в цене на 2,08% - до 404,6 доллара, Ripple - на 5,02%, до 0,539 доллара, Bitcoin Cash - на 0,88%, до 694,09 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 276,3 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 45% всего рынка криптовалют.

В понедельник вечером курс биткоина перешел к коррекционному росту и поднялся выше 7 тысяч долларов после падения ниже 6,5 тысячи долларов на выходных.

По мнению профессора кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константина Ордова, текущий рост котировок является кратковременным, и стоит ожидать дальнейшего снижения. "Уровень сопротивления котировок биткоина опустился за неделю с 8,2 тысячи долларов в диапазон 7,8-8 тысяч долларов. Протестировав этот уровень в ближайшие дни, биткоин может "нырнуть" ниже 6,7 тысячи долларов уже на этой неделе", - считает эксперт.

На котировки самой популярной криптовалюты оказывает давление негативный информационный фон, в частности, новости от Google, отмечает аналитик. Интернет-гигант заявил, что запретит расширения для майнинга в своем браузере Chrome. Как объяснила компания, многие из таких расширений не соответствуют правилам и являются вредоносными.

Тэги:
Лента

Лента новостей