...

Азербайджан расширяет международное сотрудничество в сфере е-коммерции

ИКТ Материалы 4 апреля 2018 12:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Портал Azexport.az налаживает сотрудничество с почтовыми операторами стран импортеров, сказал Trend глава портала Azexport Заур Гардашев.

По словам Гардашева, переговоры в этом направлении ведутся с «Почтой России», с почтовым оператором Украины – «Укрпочта» и турецкой транспортной компанией MNG Kargo.

«Предметом переговоров является получение оптимальных условий для доставки заказчикам азербайджанской почтой товаров купленных посредством портала, что не доступно напрямую предпринимателю. Также рассматривается вариант оптовой доставки азербайджанской стороной товаров на границу, после чего они почтовыми и транспортными службами другой страны могут быть распределены локально. Пока на начальном этапе мы хотим реализовать этот проект с тремя странами», - сказал Гардашев.

Ресурс azexport.az создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане, от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в представлении информации о товарах азербайджанского происхождения и предоставлении выгодной платформы для их продажи на внешних и внутренних рынках.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей