...

Технопарк Азербайджана запускает производство сельхозоборудования

ИКТ Материалы 12 апреля 2018 14:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Во втором квартале текущего года «Парк высоких технологий» национальной академии наук Азербайджана запустит линию производства оборудования для аграрной перерабатывающей отрасли, сказали Trend в Технопарке.

По словам собеседника агентства, речь идет о производстве малогабаритного оборудования для фермеров.

«Это оборудование для переработки молока, для сушки фруктов, для переработки мясных продуктов, мини инкубаторы и т.д. Во втором квартале мы больше всего уделим внимание отрасли сельского хозяйства. Речь идет о применение новых технологий в аграрной сфере. Например, в сфере растениеводства, пчеловодства, применение дронов в сельском хозяйстве», - сказали в Технопарке.

«Парк высоких технологий» приступил к производству дронов в начале текущего года. Беспилотники могут быть использованы для фото и видеосъемок местности, для проведения спектрального анализа местности в области сельского хозяйства, для химической обработки полей, составления карт местности, наблюдения за животными и т.д. Их заказчиком выступает министерство сельского хозяйства страны.

«Парк высоких технологий» НАНА расположен на территории опытно-промышленного завода НАНА, находящегося в столичном поселке Ахмедлы. Задача Технопарка - обеспечить поддержку идей инновационной направленности до их полного воплощения в конечный рыночный продукт и последующей коммерциализации.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей