...

Обнародован объем транзита товаров е-торговли через Азербайджан

ИКТ Материалы 27 апреля 2018 16:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам первого квартала 2018 года в транзитном центре ООО Azerpoct было переработано и отправлено в 15 стран свыше 605 тысячи отправлений общим весом свыше 81,2 тысячи килограммов, сказали Trend в пятницу в министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, почтовый оператор осуществил их доставку в США, Германию, Австрию, Беларусь, Великобританию, Чехию, Францию, Иран, Израиль, Италию, Люксембург, Нидерланды, Россию, Турцию и в Украину.

«Выгодное геостратегическое положение Азербайджана, формирование в стране региональных и международных транспортных коридоров и превращение страны в крупный транзитно-логистический центр создает новые возможности для страны в почтовой доставке продуктов электронной коммерции. Почта Азербайджана вот уже как два года играет роль регионального транзитного почтового центра (HUB) в сфере электронной коммерции», - сказали в министерстве.

Доставленные в страну почтовые отправления были заказаны на электронных торговых площадках Китая. Azerpoct занимается их обработкой и отправкой в другие страны. С этой целью Azerpoct сотрудничает с компанией Silk Way, которая обладает широкими возможностями в сфере авиаперевозок. Подавляющее большинство поступивших почтовых отправлений было перенаправлено в Израиль, Россию, Италию, Германию, США и Францию.

В настоящее время Azerpoct ведет переговоры с почтовыми экспресс-службами Китая, Южной Кореи и Сингапура на предмет организации транзита через Азербайджан крупногабаритных товаров, приобретенных на электронных торговых площадках.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей