...

Почта Азербайджана присоединяется к стратегическому проекту Всемирного почтового союза по е-коммерции

ИКТ Материалы 18 мая 2018 16:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана - ООО Azerpoct рассмотрело процесс реализации плана действий по региональному стратегическому проекту «Операционная готовность для электронной коммерции» (ORE), сообщает региональное содружество связи (РСС).

В соответствии с планом Всемирного почтового союза (ВПС) по региональному развитию для стран Европы и Центральной Азии на 2017-2020 годы, Международное бюро ВПС приступила к реализации проекта ORE. Основная цель проекта - помочь участвующим в проекте операторам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии модернизировать производственные процессы и использовать все доступные стандартизированные инструменты и системы контроля «от отправителя до получателя» для внедрения операционных решений, удовлетворяющих требованиям электронной коммерции.

В соответствии с планом работ по проекту ORE Международное бюро ВПС организовало 15 мая в Москве семинар, целью которого являлось рассмотрение процесса реализации плана действий стран по проекту.

В работе семинара приняли участие представители почтовых операторов Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, а также представители ВПС и Исполнительного комитета РСС.

Участники семинара ознакомились с проектом ORE, который должен помочь почтовым операторам стать ключевыми игроками на рынке е-коммерции. Очередным шагом почтовых администраций стран, как сообщалось ранее должно быть подготовка национальных планов действий и дорожных карт в рамках проекта ORE.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей