...

Азербайджан изучает опыт Беларуси в построении «Государственного облака»

ИКТ Материалы 22 мая 2018 17:43 (UTC +04:00)
ООО Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана детально ознакомилось с белорусским опытом построения «Государственного облака» (G-cloud)
Азербайджан изучает опыт Беларуси в построении «Государственного облака»

БАКУ /Trend/ - ООО Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана детально ознакомилось с белорусским опытом построения «Государственного облака» (G-cloud), говорится во вторник в сообщении министерства.

По данным ведомства, перспективы сотрудничества с Белоруссией по проекту G-cloud были обсуждены на минувшей неделе в Минске в рамках выставки TIBO-2018 (14-18 мая).

«Во время встречи были выдвинуты предложения по построению G-cloud. Проект построения «Государственного облака» включен в стратегическую дорожную карту по развитию ИКТ в Азербайджане», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, платформа «Электронного правительства» в Азербайджане будет переведена на «облачную» инфраструктуру. В рамках проекта проведена оценка объема работ и необходимых финансовых средств для реализации поставленных задач, проведены встречи и подготовлена опросная анкета, которая в настоящее время заполняется соответствующими структурами страны.

Главная цель в применении «облачных» технологий заключается в уменьшении расходов, улучшении качества обслуживания граждан и обеспечении информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей