...

В Азербайджане завершилось создание технической инфраструктуры Центра сертификации

ИКТ Материалы 25 мая 2018 11:22 (UTC +04:00)
Завершены работы по созданию основной и резервной технической инфраструктуры Центра сертификационных услуг
В Азербайджане завершилось создание технической инфраструктуры Центра сертификации

БАКУ /Trend/ - Завершены работы по созданию основной и резервной технической инфраструктуры Центра сертификационных услуг. Об этом сказал в пятницу, выступая на семинаре "Электронная идентификация и надёжные услуги: текущее положение и перспективы развития", директор отдела науки, технологии и развития информационного общества министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашад Азизов.

По словам Азизова, построенные центры приведены в готовность для выпуска сертификатов.

"Работы по переходу на новые удостоверения личности ведутся в стране уже несколько лет, с учетом международного опыта. В носители удостоверений будут внесены сертификаты е-подписи и идентификации. Удостоверения личности наряду с функциями идентификации можно будет использовать в целях заверки электронной подписи", - сказал Азизов.

Действующий в стране с 2011 года Национальный центр сертификации, согласно законодательству, занимается выдачей е-подписи. Инфраструктура открытых ключей, как сказал Азизов, служит для идентификации пользователей и безопасности отправлений. Наряду с этим центр осуществляет аккредитацию других аналогичных действующих в стране центров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей