...

Международный инвестиционный фонд поможет Узбекистану в привлечении инвестиций в сферу ИКТ

ИКТ Материалы 25 мая 2018 17:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международный инвестиционный фонд «Thiel Capital» изучит возможности прямого и венчурного инвестирования в IT-сферу Узбекистана для привлечения частных инвестиций, сообщает в пятницу пресс-служба Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

С этой целью «Mirzo Ulugbek Innovation Center» (MUIC) при содействии фонда «Thundermark Capital» (США) в лице его сооснователя Зафара Мирзалиева организуют визит делегации «Thiel Capital» во главе с менеджером портфеля проектов Мэттом Дэнзейсеном в Ташкент.

Делегация посетит Узбекистан с 29 по 30 мая 2018 года. Эксперты намерены провести обсуждения с руководством Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана, «MUIC», а также резидентами инновационного центра.

Эксперты готовы оказать практическое содействие в развитии экспортного потенциала Узбекистана в сфере IT, заключающееся в налаживании сотрудничества между представителями государственного и частного сектора и внешними рынками.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей