...

Госоператор связи Азербайджана готов поддержать бизнес частных интернет провайдеров

ИКТ Материалы 5 июня 2018 12:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom готов оказать необходимую техническую поддержку для развития бизнеса частных интернет провайдеров, сказали Trend в ООО.

По словам собеседника агентства, в настоящее время инфраструктурой Aztelekom пользуются многие телекоммуникационные операторы, в том числе и операторы мобильной связи.

«Мобильные операторы и поставщики интернет услуг арендуют кабельную инфраструктуру, инсталлируют свое оборудование на АТС и телекоммуникационных узлах Aztelekom. Для них созданы все необходимые условия, и мы будем и впредь оказывать им необходимую техническую поддержку», - сказал источник.

Главным требованием является лишь то, чтобы деятельность компаний полностью соответствовала требованиям правового регулирования и закреплено соответствующей документацией

«Любой оператор, обладающий всеми необходимыми документами в соответствии с законодательством, могут обратиться в Aztelekom и на основе запроса будут предоставлены все обходимые им услуги», - сказали в ООО.

ООО Aztelekom предоставляет различные телекоммуникационные услуги частным и корпоративным клиентам, операторам связи и другим пользователям. В настоящее время в подчинении OOO находится 57 локальных телекоммуникационных узлов, международная автоматическая телефонная станция и технический узел кабельных магистралей.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей