...

Госоператоры связи Азербайджана и Беларуси налаживают тесное сотрудничество

ИКТ Материалы 6 июня 2018 14:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom и национальный оператор электросвязи Беларуси – «Белтелеком», налаживают совместное сотрудничество в более тесном формате, сказали Trend в ООО.

По словам собеседника агентства, переговоры о сотрудничестве сторон были проведены в Минске в рамках XXV международного форума по информационно-коммуникационным технологиям TIBO - 2018 (14-18 мая).

«Было проведено ряд встреч с белорусскими компаниями, в частности с госоператором «Белтелеком», с которой мы ведем переговоры о возможности продолжения сотрудничества в более тесном формате. Усиление сотрудничества с «Белтелеком» будет идти, в том числе и в рамках регионального содружества связи. У Aztelekom имеются проекты, которые могут быть в дальнейшем реализованы совместно с белорусской стороной», - сказали в ООО.

В целом белорусские компании настроены на сотрудничество с Азербайджаном и азербайджанская сторона, по словам источника, будет развивать эти отношения, так как существует очень много точек соприкосновения.

«Среди направлений сотрудничества может быть обмен опытом, закупки необходимых деталей по выгодной цене, в том числе и в продаже услуг двух компаний на разных рынках. Например, в Беларуси развернуто производство ряда продуктов, которые в Азербайджане вовсе не представлены. Кроме того, азербайджанская сторона может закупать кабельную продукцию белорусского производства. У нас налажено тесное сотрудничество с белорусской стороной достаточно давно, однако за последний год мы стараемся ее еще больше усилить», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей