...

Скорость подключения до 100 Мбит/с, бесперебойный интернет и телефонная связь в Баку (ФОТО)

ИКТ Материалы 7 июня 2018 11:09 (UTC +04:00)
ООО «Бакинская телефонная связь» («Baktelecom») реализует крупномасштабные инфраструктурные проекты в Баку с целью обеспечения соответствия международным стандартам всего спектра современных телекоммуникационных услуг, в том числе, телефонной связи и широкополосного интернета
Скорость подключения до 100 Мбит/с, бесперебойный интернет и телефонная связь в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ООО «Бакинская телефонная связь» («Baktelecom») реализует крупномасштабные инфраструктурные проекты в Баку с целью обеспечения соответствия международным стандартам всего спектра современных телекоммуникационных услуг, в том числе, телефонной связи и широкополосного интернета.

В частности, в рамках работ, осуществляемых в столице, через волоконно-оптические линии внедряется технология GPON (Gigabit Passive Optical Network – гигабитная пассивная оптическая сеть). Эта технология обеспечивает скорость подключения до 100 Мбит/с и обладает такими преимуществами, как бесперебойный интернет и отсутствие зависимости от телефонных линий.

До конца года планируется создание 100 тысячной инфраструктуры, которая обеспечит население услугами телефонной связи и интернета по оптическому кабелю

В рамках проекта «Оптика в дом», который приобретает всю большую популярность среди населения, абонентам предоставляется возможность пользоваться высокоскоростными мультимедийными услугами. «Baktelecom» предлагает выгодные пакеты, с подключением к интернету со скоростью 10 и 20 Мбит/с, в эти пакеты также входят услуги телефонной связи. Так, абонент, оплатив одну сумму согласно выбранному тарифу, может воспользоваться двумя услугами – интернетом и стационарной телефонной связью.

В настоящее время в Баку около 11 тысяч квартир было оснащено широкополосными услугами. В целях оказания этих услуг большему числу абонентов был запущен второй этап проекта. До конца года в рамках проекта «Оптика в дом» будет создана инфраструктура на 100 тысяч квартир. В будущем же проект охватит все сданные в эксплуатацию жилые дома. Это позволит сделать широкополосную сеть для жителей столицы еще доступнее.

В пригородах Баку оперативно устраняются трудности с обеспечением телекоммуникационных услуг

«Baktelecom» также приступил к внедрению новой технологии, позволяющей обеспечить население бесперерывными и качественными телекоммуникационными услугами. Применение технологии беспроводной связи последнего поколения LTE (Long Term Evolution) позволило устранить существующую долгое время проблему с проведением телефонной линии и обеспечением других телекоммуникационных услуг.

Сеть беспроводной связи уже сдана в эксплуатацию на определенных участках территорий поселков Маштага, Мардакян, Шувелян, Бильгя, Албалылыг, Бина, Говсан, Ени Рамана, Ени Сураханы, Сабунчи, Забрат, Гала, Бузовна, Пиршаги, Бинагади, Гарадаг, Бадамдар, Баладжары, Зиря, Тюркан, Нардаран, Гарачухур, Кешля, Ази Асланов, Ахмедли, жилого массива «Воровский» поселка Расулзаде.

На этих территориях с ограниченной инфраструктурой связи уже началось обеспечение населения услугами телефонной связи, интернета и другими мультимедийными услугами. Устройства поддерживающие эту технологию, можно приобрести в центрах обслуживания Baktelecom. Кроме того, абоненты, приобретающие пакет «Оптима» по тарифу 25 манатов, при осуществлении оплаты за год смогут получить оборудование бесплатно.

Единый колл-центр – 155

Наряду с этим, для повышения уровня обслуживания и качества абонентской базы , «Baktelecom» внедрил еще одно новшество. Теперь по поводу любых телекоммуникационных запросов в зоне обслуживания «Baktelecom» можно будет обратиться в единый колл-центр – 155, созданный по инициативе министерства транспорта, связи и высоких технологий.

В колл-центре, наряду с сотрудниками других структур министерства транспорта, связи и высоких технологий, работают прошедшие специальное обучение, обладающие навыками общения с абонентами и владеющие иностранными языками профессиональные операторы Baktelecom.

Благодаря новой системе, созданной в колл-центре, также проводятся продажи по телефону многочисленных услуг предоставляемых «Baktelecom».

Таким образом, единый кол-центр 155 предоставляет более подробную информацию обо всех услугах предоставляемыми «Baktelecom».

Тэги:
Лента

Лента новостей