...

В Азербайджане готовится новая стратегия по электронному сельскому хозяйству

ИКТ Материалы 7 июня 2018 16:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерством сельского хозяйства Азербайджана разрабатывается новая стратегия по электронному сельскому хозяйству, сказали Trend в четверг в министерстве.

Согласно данным ведомства, в рамках стратегии будут проведены работы по расширению цифровизации отрасли.

«В первую очередь речь идет об унификации проекта электронного сельского хозяйства, интеграция отдельных созданных в ее рамках информационных систем, расширение интеграции с информационными системами других госведомств. В первую очередь предусматривается тесное сотрудничество с агентством по электронному правительству и расширение участия системы электронного сельского хозяйства в проектах е-правительства», - сказали в министерстве.

Кроме того, одним из важных вопросов, над которым в настоящее время ведутся работы в министерстве, по словам источника, является построение более тесных отношении с фермерами.

«Например, мы хотели бы предварительно получать информацию о том, какую продукцию выращивает тот или иной фермер, чтобы в рамках полномочий министерства оказать поддержку для вывода их продукции на рынок. Предоставить эту информацию можно будет как посредством мобильного приложения, так и посредством интернет ресурса и Call-центра ведомства. Это упростит выход фермеров в министерство», - сказали в министерстве.

Кроме того, как сказали в министерстве, при местных районных управлениях минсельхоза для фермеров будут созданы возможности, чтобы они могли обращаться в ведомство со своими предложениями и жалобами.

«Для рассмотрения обращений фермеров при министерстве создан отдел внутреннего аудита и по работе с местными органами. Каждое обращение тщательно изучается и каждому фермеру предоставляется детальная информация. Обращения поступают по электронной форме, на бумажных носителях и через Call-центр», - сказали в министерстве.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей