...

Технопарк Азербайджана открывает Академию подготовки девелоперов

ИКТ Материалы 7 июня 2018 17:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «Парк высоких технологий» министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана организует собственную Академию для подготовки архитекторов программных решений, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, для реализации проекта в настоящее время проводятся переговоры с рядом иностранных вендоров.

«Реализация проекта предусматривается до конца года. В настоящее время при «Парке высоких технологий» для стартаперов организуются программы акселерации и различные курсы, например по бухгалтерской отчетности. Девелоперские курсы будут их составной частью», - сказал источник.

Также поддержка девелоперам, по словам источника, оказывается со стороны ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL), в рамках программы «Travel Grant».

«AZAL поддержала девелоперов бесплатными билетами в рамках программы «Travel Grant», что позволяет студентам бесплатно получить билет от авиакомпании на участие в проводимых за рубежом семинарах и конференциях», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей