...

Платформа VMware NSX® комплексное решение для виртуализации и обеспечения безопасности сети

ИКТ Материалы 11 июня 2018 10:00 (UTC +04:00)
Растущее количество кибератак на коммерческие и государственные организации поставило для бизнеса вопрос информационной безопасности на первое место. Оказалось, что многие используемые средства антивирусной защиты бессильны против подобных угроз
Платформа VMware NSX® комплексное решение для виртуализации и обеспечения безопасности сети

БАКУ /Trend/ - Растущее количество кибератак на коммерческие и государственные организации поставило для бизнеса вопрос информационной безопасности на первое место. Оказалось, что многие используемые средства антивирусной защиты бессильны против подобных угроз.

Один из наиболее оптимальных методов повышения уровня цифровой безопасности — интеграция функций безопасности внутрь сетей центра обработки данных (ЦОД). Именно такой подход позволяет реализовать платформа VMware NSX.

Платформа VMware NSX позволяет реализовать концепцию «нулевого доверия», по умолчанию считая весь трафик недоверенным и разрешая только необходимые коммуникации между системами. Такой подход значительно усложняет распространение атаки в случае заражения: остальные системы в рамках сегмента останутся в безопасности.

Возможности NSX

NSX позволяет реализовать инновационную эксплуатационную модель сети, которая составляет основу для программного ЦОД.

  • Платформа NSX дает возможность создать все сети на программном уровне и перенести их на уровень гипервизора.

  • Все компоненты сети можно инициализировать за несколько минут без необходимости в изменении приложения.

  • Микросегментация и гибкие политики безопасности применяются к отдельным рабочим нагрузкам.

Улучшенная безопасность благодаря микросегментации

Система безопасности, ориентированная на приложения, используется на детализированном уровне для предотвращения горизонтального распространения угроз.

VMware NSX отделяет компоненты безопасности от базовой физической инфраструктуры и внедряет их непосредственно в гипервизор, распределяя по центру обработки данных. Благодаря этой платформе интеллектуальные политики безопасности могут перемещаться с виртуальными рабочими нагрузками, независимо от топологии физической сети.

Непрерывная работа приложений

Использование VMware NSX для объединения сети в ЦОД с общедоступным облаком позволяет развертывать приложения в любом месте и без проблем перемещать их, независимо от местоположения. Благодаря этому компании могут сделать акцент на инновациях и гарантировать, что аварийные ситуации не повлияют на эффективность. А также NSX дает возможность использовать внутренние ресурсы вместе с услугами общедоступных облаков.

Автоматизация

Компании довольно часто сталкиваются с тем, что подготовка и управления ИТ-приложениями и службами превращается в крайне медленный и несогласованный процесс, что в конечном счете может привести к снижению конкурентоспособности.

VMware NSX — это платформа виртуализации сети, обеспечивающая автоматизацию сетевых служб и служб безопасности. Благодаря стандартизации и согласованности NSX предоставляет ИТ-организациям скорость и безопасность.

Автоматизация позволяет быстро и безопасно автоматически развернуть нужные приложения и службы в любое время и в любой точке в разных организационных подразделениях и географических регионах.

За счет автоматизации компании могут подготавливать и предоставлять сетевые службы и службы безопасности для нескольких арендаторов в общей инфраструктуре. Кроме того, автоматизация повышает эффективность использования ресурсов и снижает общие расходы на инфраструктуру.

Соответствие нормативным требованиям

Платформа VMware NSX меняет процессы обеспечения безопасности приложений в ЦОД благодаря модели безопасности «нулевого доверия», реализуемой с помощью микросегментации в ЦОД и облаках. Решение NSX уменьшает область соответствия нормативным требованиям путем изоляции систем, которые хранят, обрабатывают или передают конфиденциальные данные. Это радикально повышает уровень безопасности среды, а также помогает обеспечить и продемонстрировать соответствие множеству нормативных требований, включая PCI DSS, HIPAA, FedRAMP, SOC, CJIS, DISA STIG и других.

Варианты редакций NSX и их возможности

Платформа NSX может поставляться в одной из редакций, в зависимости от требований конкретной компании.

  • Редакция Standard: автоматизация рабочих процессов ИТ-среды, обеспечение адаптивности сети ЦОД, а также снижение эксплуатационных расходов на сеть и устранение лишних сложностей.

  • Редакция Advanced: все возможности редакции Standard в сочетании с микросегментацией для обеспечения значительно более высокого уровня защиты ЦОД. Обеспечивает высочайший уровень безопасности ЦОД и автоматизированную инициализацию служб ИТ-безопасности.

  • Редакция Enterprise: все возможности редакции Advanced, а также сетевые службы и средства безопасности для нескольких доменов. Дает возможность расширить сеть ЦОД до нескольких сред и подключиться к высокопроизводительным физическим рабочим нагрузкам.

  • Редакция Remote Branch Office: автоматизация и защита рабочих нагрузок в удаленном офисе или филиале.

Официальный дистрибьютор VMware в Азербайджане — компания Монт.

О компании Монт

Группа компаний MONT начала свою деятельность в 1991 году и в настоящее время является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения. Филиалы компании присутствуют во всех федеральных округах России, в Азербайджане, Беларуси, Казахстане и Кыргызстане. Продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от новых и перспективных игроков рынка. Ключевые направления бизнеса компании включают классическую и электронную дистрибуцию, облачные сервисы и экспертные решения. По поводу приобретения продуктов Vmware вы можете обращаться по телефону +994 (12) 497 20 85/84 или по электронному адресу: [email protected]. Сайт www.mont.az. Страница в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/montazerbaijan.

Тэги:
Лента

Лента новостей