...

Азербайджанский стартап готовит очередной прототип часов для незрячих

ИКТ Материалы 22 июня 2018 17:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская стартап-компания BrailleX подготовила план разработки второго прототипа часов Braille Watch для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению, сказал Trend руководитель компании Саяд Ибрагимов.

По словам Ибрагимова, данный прототип будет полнофункциональным и в него будут интегрированы такие функции как уведомление о преградах на пути, что позволит незрячим избавиться от трости, GPS функция "SOS", которая позволит владельцу часов при возникновении чрезвычайных ситуаций, обратиться за помощью близким, сообщив им свое место локации.

«Кроме того, устройство можно будет заряжать с помощью беспроводной зарядки. Гаджет будет держать зарядку дольше, а сам форм-фактор будет еще более удобным. Что касается инвестиций в проект, то мы получили ряд предложений от иностранных компаний. Однако пока никаких соглашений не достигнуто. Дело в том, что компании, которые хотят инвестировать проект, желают получить быструю отдачу, что не самое правильное требование к стартап-проекту. Отмечу, что с того момента как мы привлечем инвестиции, производство стартует год спустя, что обусловлено тем, что это время будет отведено на подготовку полноценной версии устройства», - сказал Ибрагимов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей