...

Госфонд развития IT Азербайджана примет решение о финансировании стартапов

ИКТ Материалы 10 июля 2018 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца недели наблюдательный совет госфонда развития информационных технологий Азербайджана примет решение о грантовом финансировании стартапов участвующих в шестом конкурсе грантов, сказал Trend во вторник источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, комплексную экспертизу стартапов прошли около 40 проектов. В целом в конкурс было представлено 149 проектов.

На финансовую поддержку претендуют проекты, направленные на разработку ПО, подготовку образцов IT-продуктов, развитие и коммерциализацию инновационной инфраструктуры и новых технологий, создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Отбор заявок был проведен с первого марта по первое мая 2018 года. Оценка проектов была проведена в два этапа (первичная и комплексная экспертизы), и в общей сложности этот процесс занял 35 рабочих дней.

Максимальная сумма гранта на поддержку IT-проектов может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Официальный курс на 10 июля составляет 1,7 AZN/USD

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей