...

Azercell признан лучшей компанией по управлению и устойчивому развитию в Азербайджане

ИКТ Материалы 11 июля 2018 17:39 (UTC +04:00)
ООО Azercell, ведущий оператор мобильной связи Азербайджана, который привлек внимание местных и международных организаций своей успешной деятельностью, признано «Лучшей компанией» в области управления и устойчивого развития в Азербайджане
Azercell признан лучшей компанией по управлению и устойчивому развитию в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - ООО Azercell, ведущий оператор мобильной связи Азербайджана, который привлек внимание местных и международных организаций своей успешной деятельностью, признано «Лучшей компанией» в области управления и устойчивого развития в Азербайджане, а президент компании Вахид Мурсалиев удостоен премии «Директор года» международной организацией «Global Leaders`s Club». Премия была вручена президенту Azercell Вахиду Мурсалиеву на специальном мероприятии, проведенном «Global Leaders Club» в Барселоне.

Президент ООО Azercell Вахид Мурсалиев на торжественной церемонии награждения «Global Leaders` Club» поблагодарил организаторов и жюри за высокую награду и доверие, отметив, что международные награды, являющиеся признаком правильного развития системы управления организации, не только служат поводом для гордости, но и возлагают большую ответственность на компанию. "ООО Azercell - компания, которая уделяет особое внимание устойчивому развитию общества. Наша цель в этой области - облегчить человеческую жизнь и улучшить ее качество благодаря телекоммуникациям и новым решениям. Оценка деятельности Azercell на таком уровне - еще одна возможность для нас представить Азербайджан на международной арене», - заявил президент компании.

Проекты Azercell в области корпоративной социальной ответственности и человеческих ресурсов, а также международные сертификаты качества, полученные компанией в различные года деятельности, повлияли на количество положительных голосов членов «Global Leaders` Club» в пользу Azercell. Среди высоко оцененных проектов были работы, которые Azercell провел для обеспечения и продвижения кибербезопасности в Азербайджане. Так, принимая во внимание растущее влияние интернета на повседневную жизнь человека, в частности важность защиты детей в интернете, ООО Azercell проводит открытые тренинги по «Интернет-безопасности и цифровому гражданству» для учеников, учителей и родителей в средних школах. Также Azercell два года назад запустил приложения «Kaspersky Universal Security», «Android Protection» и «Parental Control» в рамках своей программы «Azercell Plus Security» для защиты от интернет-угроз как взрослых, так и детей.

Как и было отмечено, одной из причин присуждения награды «Лучшая компания» ООО Azercell стало соответствие самым современным и высоким международным стандартам системы и процессов управления человеческими ресурсами ведущего мобильного оператора страны. Напомним, что в начале 2018 года компания была оценена по требованиям стандарта инвестиций в людей «Investors in People» (IIP) (Инвесторы в Людей (ИВЛ)) и удостоена золотого сертификата как показатель мощного лидерства, корпоративной культуры и последовательного развития опыта управления персоналом. Наряду с тем, что Azercell стал первой компанией, получившей Золотой сертификат в нашей стране, он также является единственной телекоммуникационной компанией на пространстве СНГ, добившейся такого успеха.

Следует отметить, что члены «Global Leaders` Club», который начал свою деятельность в 2006 году, являются видными государственными и общественными деятелями, бизнесменами и предпринимателями, преуспевшими в различных областях социальной и деловой жизни во всем мире. В этом году бизнесмены, руководители высокого уровня государственных органов и частных компаний, ученые и врачи из европейских, азиатских, африканских и ближневосточных стран собрались вместе для обеспечения социального развития. Члены VIP-программы лояльности и почетные гости из стран Ближнего Востока, Африки и Азии обсудили важность формирования персонального бренда для современного бизнесмена и поделились своими достижениями на бизнес-аренах своих стран во время специальной сессии “EBA Global” международной организации «Global Leaders` Club».

ООО Azercell Telekom, будучи лидером сектора мобильной связи, а также крупнейшим налогоплательщиком и инвестором ненефтяного сектора Азербайджана, было основано в 1996 году. Обладая 48 процентов рыночной долей в секторе мобильной связи Азербайджана, сеть Azercell охватывает 80 процента территории страны (за исключением 20 процента оккупированной территорий) и 99,8 процента населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов. Именно Azercell впервые представил в стране ряд новшеств, включая GSM-технологии, систему предварительной оплаты, услуги мобильного интернета, создание сети на территории метрополитена, Call-центр 24/7, услуги фронт-офиса 7 дней в неделю, услуги М2М, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одной точке, услуги мобильного клиента, услуги онлайн-клиента и клиентские услуги в социальных сетях, мобильную услугу электронной подписи Asan Imza и т.д.

В 2012 году Azercell впервые представил в стране услугу 4G. По результатам исследований, проведенных международными системами, измеряющими сетевое качество радиосигналов и специализирующимися в сфере охвата беспроводной связи, сеть Azercell продемонстрировала самые высокие показатели среди мобильных операторов Азербайджана. Azercell – единственная в стране и на пространстве СНГ компания, удостоенная международного золотого сертификата «Investors In People» (Инвесторы в людей).

Тэги:
Лента

Лента новостей