...

Крупная корейская компания поможет Узбекистану внедрить блокчейн в аграрном секторе

ИКТ Материалы 16 июля 2018 10:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Одна из первых блокчейновых компаний Республики Корея Glosfer поможет Узбекистану во внедрении технологии блокчейн для проверки страны происхождения и распределения записей о сельскохозяйственных продуктах в Узбекистане.

Об этом говорится в меморандуме, заключённом между южнокорейской компанией и Центром поддержки предпринимательства и фермерства Узбекистана.

Южнокорейская компания также намерена продвигать сотрудничество с узбекским Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства по развитию криптовалюты и внедрению ее в различные сферы предпринимательской деятельности.

«Узбекистан активно участвует в привлечении иностранного капитала и внедрении передовых технологий для повышения своей конкурентоспособности и дальнейшего экономического роста», – отметил генеральный директор Glosfer Ким Тхэвон.

Glosfer – ведущий южнокорейский поставщик блокчейновых технологий и сервисов. Опираясь на свой опыт в качестве блокчейнового предприятия первого поколения, компания стремится расширять свою деятельность в различных отраслях как южнокорейского, так и международного рынка, используя инновационные технологии и сервисы, включая блокчейновую PHP API-платформу PACKUTH, а также свои онлайновые и оффлайновые площадки для торговли криптовалютами.

Напомним, что министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана и южнокорейская компания NCG Engineering будут развивать инвестиционное сотрудничество в развитии цифровой экономики, в том числе внедрении технологии блокчейн.

Ранее источник в узбекском инновационном центре по поддержке разработки и внедрения информационных технологий Mirzo Ulugbek Innovation Center (MUIC) сообщил Trend, что разработка «дорожной карты» по внедрению и развитию цифровой экономики Узбекистана, а также по лицензированию деятельности в области оборота крипто-активов будет завершена к концу июля 2018 года.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей