...

«Vodafone Украина» внедрит решение IT-компании Азербайджана

ИКТ Материалы 17 июля 2018 17:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания «Vodafone Украина» заинтересована во внедрении решения Call Signature («Подписанный звонок») азербайджанкой компании Digital Services Company (DSC), сказали Trend в компании DSC.

Как сказали в компании, продукт был недавно презентован оператору, который заинтересован в его развертывании для своих абонентов.

«Процесс интеграции достаточно сложный, в связи, с чем техническим специалистам и юристам «Vodafone Украина» предстоит изучить все детали относительно развертывания данной услуги. Помимо «Vodafone Украина» сервис Call Signature будет предложен также и другим мобильным операторам этой страны, так как использовать сервис становится гораздо интереснее тогда, когда он развернут всеми мобильными операторами, как это было реализовано на азербайджанском рынке», - сказал источник.

Услуга Call Signature позволяет абонентам мобильных операторов подписаться при каждом звонке, а вызываемый абонент сможет видеть не только номер, но и подпись, которую пользователь выбрал для себя. При этом подпись звонящего может отображаться на экране мобильного телефона, даже если номер не прописан в телефонной книге. Сервис доступен в сетях всех трех мобильных операторов Азербайджана - Bakcell, Azercell и Azerfon (торговая марка Nar).

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей