...

В Азербайджане сократилось число атак на инфосистемы госведомств

ИКТ Материалы 13 августа 2018 10:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В июле 2018 года число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, сократилось по сравнению с июнем на 32,5 процента и составило 245, сообщили Trend в понедельник в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Госагентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны.

В июле были рассмотрены и удовлетворены 86,1 процента от общего числа поступивших в CERT запросов. На основании аудита по информационной безопасности CERT были подготовлены и направлены в соответствующие структуры четыре отчета.

Согласно данным CERT, в азербайджанском сегменте интернета за прошлый месяц были зарегистрированы два домена и два субдомена.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, по итогам января-июля 2018 года составило 1783 единицы, что больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года на 68,8 процента. За семь месяцев 2018 года были рассмотрены и удовлетворены 88,5 процента от общего числа запросов. За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 90 отчетов.

В январе-июле в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы 19 доменов и 17 субдоменов, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей