...

Госоператор связи Азербайджана расширяет охват интернет ТВ

ИКТ Материалы 29 августа 2018 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана ООО Aztelekom закупило семь тысяч единиц оборудования Set-Top-Box для расширения числа подключений к услуге IP-TV, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, поставщиком оборудования выбрана иностранная компания (название которой не разглашается).

«В настоящее время сервис IP-TV предлагается ограниченному числу абонентов. Для расширения числа подключений к данному сервису, необходимо закупить дополнительное оборудование. Услуга IP-TV будет предлагаться оператором исключительно в районах страны», - сказали в ООО.

Как сообщалось ранее, оказание услуг IP-TV, лицензируется с января 2016 года. Данное правило приравнивает деятельность операторов, оказывающих услуги IP-TV, к деятельности операторов кабельного ТВ. Поэтому незаконное оказание этой услуги пресекается в соответствии с действующим законодательством. На уровне правоохранительных органов и налоговой инспекции принимаются меры по отношению к компаниям, которые нелегально оказывают этот вид услуг. В результате этих мер рынок интернет ТВ в Азербайджане стал полностью легализован, что в свою очередь позволило сформировать здоровую конкурентную среду.

Лицензирование услуг интернет ТВ регулируется национальным советом по телевидению и радиовещанию Азербайджана. Срок действия лицензии на оказание услуги IP-TV составляет шесть лет.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей