...

Азербайджан запустит почтовые денежные переводы в направлении трех стран

ИКТ Материалы 18 сентября 2018 12:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск почтовых денежных переводов по системе STEFI в Латвию, Эстонию и Туркменистан задерживается по техническим причинам, сказали Trend в ООО Azerpoct.

По словам собеседника агентства, проект запуска STEFI в указанных направлениях представлен почтовым администрациям этих стран.

«Также по техническим причинам в настоящее время не представляется возможным денежный обмен по STEFI с Кыргызстаном. Контракт по развертыванию данного вида почтовых денежных переводов также направлено почтовому оператору Кыргызстана», - сказали в ООО.

На сегодня Azerpoct предлагает услуги денежных переводов по данной системе в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан, Литву и Казахстан.

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному. Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении Azerpoct.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей