...

Госоператор связи Азербайджана огласил сроки модернизации своей сети

ИКТ Материалы 23 октября 2018 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный оператор связи Азербайджана - ООО Aztelekom готовится к полному переводу своей сети на технологию DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing), сказали Trend в компании.

Как сказали в ООО, в настоящее время ожидается доставка необходимого оборудования, после чего начнутся запланированные работы по его установке, настройке и интеграции.

«По результатам финального тестирования, запланированного на конец 2019 года, будет осуществлен полный переход к сети DWDM», - сказали в компании.

Модернизация сети оператора предусматривает перевод магистральных узлов связи с технологии SDH на DWDM, что позволит обеспечить качественную транспортировку IP-трафика во все населенные пункты, в том числе отдаленные поселения.

Переход на DWDM предоставит корпоративным заказчикам и индивидуальным абонентам более широкую полосу пропускания, способную обеспечить нынешний и будущий спрос на передачу данных.

Кроме того, как сообщалось ранее, это позволит ускорить обмен информацией между госструктурами и обеспечить устойчивый доступ населения к электронным услугам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей