...

Центр «Barama» Azercell и «Парк высоких технологий» подписали меморандум о сотрудничестве (ФОТО)

ИКТ Материалы 23 октября 2018 17:44 (UTC +04:00)
Центр инноваций и предпринимательства «Barama» при ООО «Azercell Telekom» будет сотрудничать с Парком высоких технологий при министерстве транспорта, связи и высоких технологий в целях содействия развитию инновационной, основанной на знаниях экономики
Центр «Barama» Azercell и «Парк высоких технологий» подписали меморандум о сотрудничестве (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Центр инноваций и предпринимательства «Barama» при ООО «Azercell Telekom», выступающий с успешными проектами, направленными на развитие предпринимательства и бизнес среды в Азербайджане, сотрудничает с рядом крупных организаций, учреждений и неправительственных организаций в целях развития инновационной среды. Центр начинает сотрудничество с Парком высоких технологий при министерстве транспорта, связи и высоких технологий в целях содействия развитию инновационной, основанной на знаниях экономики, поддержке интеллектуального бизнеса, повышению конкурентоспособности отечественной экономики и, в частности, сектора ИКТ. Согласно меморандуму, подписанному между двумя организациями, Парк высоких технологий и Azercell обмениваются опытом в научно-технической области, будут организованы тренинги для повышения квалификации сотрудников, а также будут разрабатываться совместные проекты в области научно-технических инноваций. Кроме того, одним из основных направлений сотрудничества является мотивация молодых кадров к подготовке специалистов и стартаперов. Меморандум также предусматривает расширение процесса внедрения самых высоких международных стандартов, с целью обучения в высокотехнологичном секторе отдельных лиц и учреждений, изучения возможностей создания лабораторий и совместного использования существующих лабораторий и потенциала персонала, а также предоставление ресурсов и возможностей в совместных программах, таких, как доступ в Интернет.

Для сведения отметим, что Парк высоких технологий основан по Указу Президента Азербайджана от 5 ноября 2012 года в целях обеспечения непрерывного развития и конкурентоспособности экономики, расширения сферы информационных и коммуникационных технологий, основанной на современных научно-технических достижениях, проведения научных исследований и обработки современных информационных технологий.

А центр инноваций и предпринимательства «Barama» начал функционировать в 2009 году в целях расширения бизнес-инноваций в Азербайджане, а также содействия превращению в успешные компании проектов и новосоздающихся компаний-стартапов, функционирующих в области информационных технологий. Центр с 2015 года поддерживается одной из ведущих компаний страны - PASHA Bank.

Тэги:
Лента

Лента новостей