...

Оператор связи Баку инвестирует в расширение сети LTE

ИКТ Материалы 25 октября 2018 09:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор связи Баку ООО «Бакинская телефонная связь» инвестирует в расширение сети беспроводного широкополосного интернета свыше 342 тысячи манатов, сообщает Trend со ссылкой на информированный источник.

Средства будут направлены на закупку оборудование LTE (Long Term Evolution), поставщиком которого выбрана турецкая компания «Javelli Logistic iç ve diş ticaret limited». Контракт с компанией подписан 23 октября 2018 года.

В настоящее время LTE сеть оператора охватывает поселки Баладжары, Зиря, Тюркян, Маштага, Нардаран, Мардакян, Шувелан, Бильгях, Албалылыг, Бина, Говсан, Йени Раманы, Йени Сураханы, Сабунчи, Забрат, Гала, Бузовна, Пиршаги, Бинагади, Гарадаг, Бадамдар, Гарачухур, жилой массив "Воровский" поселка Расулзаде, а также части территорий поселков Ази Асланова и Ахмедлы.

Для подключения к сети LTE необходимо приобрести пользовательское оборудование, стоимость которого составляет 230 манатов, а также дополнительный роутер.

Пользователям предлагается два вида оборудования LTE. Оборудование Airmaster позволяющее пользоваться, как услугами интернета, так и телефонии и оборудование Yeacomm P11, которое предусмотрено только для подключения к сети интернета (без необходимости приобретения дополнительного роутера).

Частным пользователям предлагается три вида тарифных плана (Start, Komfort и Optima) стоимость которых в зависимости от скорости подключения (2,5 и 10 мегабит в секунду) обойдется в 10, 15 и 25 манатов.

Для корпоративных пользователей предусмотрено два тарифных плана по стоимости 40 и 60 манатов на скорости 5 и 10 мегабит в секунду соответственно.

Официальный курс на 25 октября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей