...

Программисты выходят на состязание!

ИКТ Материалы 26 октября 2018 10:41 (UTC +04:00)
На конкурсе «Hackathon-AzIn 2018», Золотым Спонсором которого является Azercell, инновационные идеи превратятся в коды
Программисты выходят на состязание!

БАКУ /Trend/ - В целях повышения интереса к информационным технологиям в Азербайджане и создания возможностей для талантливой молодежи продемонстрировать свой талант в этой области, начинается конкурс «Hackathon», сообщает в пятницу Azercell.

Организованный при поддержке ООО «AzInTelecom» при министерстве транспорта, связи и высоких технологий и Парка высоких технологий, конкурс «Hackathon-AzIn 2018» состоится 29 и 30 октября. На конкурсе, организованном впервые в Азербайджане в рамках международной «Недели инноваций», ООО «Azercell Telekom», постоянно поддерживающее стартапы в создании собственного бизнеса, предоставлении инновационных услуг и приобретении новых клиентов, выступит в качестве Золотого спонсора.

Для сведения отметим, что первый этап конкурса «Hackathon», который будет состоять из трех этапов, начнется 29 октября с распределения «AzInTelecom» соответствующих задач между участниками. На втором этапе конкурса участники будут работать над программированием и представлением задачи, а 30 октября будут оценены выполнение задач и определены победители конкурса. Обладателю первого места на конкурсе будет присуждено 5000 манатов, обладателю второго места - 3000 манатов, а обладатель третьего места получит 1000 манатов от «AzInTelecom». Программистам, желающим принять участие в конкурсе, необходимо заполнить регистрационную форму на странице hackathon.azintelecom.az.

Следует отметить, что конкурсы «Hackhaton», на которых программисты, работая в командах по определенным тематическим направленностям, превращают свои инновационные идеи в коды и создают цифровые ресурсы в течение ограниченного периода времени, обычно реализовываются такими крупными компаниями, как Google, Netflix, Facebook, HP и Microsoft. «Hackathon», который считается марафоном программистов, был проведен пять раз в Азербайджане также при организационной поддержке Центра инноваций и предпринимательства «Barama» при Azercell.

Тэги:
Лента

Лента новостей