...

Microsoft окажет необходимую помощь госорганам Азербайджана в вопросах кибербезопасности

ИКТ Материалы 29 октября 2018 15:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Microsoft будет оказывать необходимую помощь государственным ведомствам Азербайджана в вопросах кибербезопасности, сказал Trend глава представительства Microsoft Azerbaijan Сархан Гашимов.

По словам Гашимова, большинство вопросов в этой связи являются конфиденциальными и не подлежат оглашению.

"Мы открыто заявили о том, что многие из наших служб будут тесно сотрудничать, и мы открыты по этому вопросу. На сегодняшний день также продолжается диалог именно в вопросе формирования стратегии в этом направлении", - сказал Гашимов.

Что касается сотрудничества с госсектором в вопросах улучшения инфраструктуры и инвестиционного климата, то, как сказал Гашимов, подписанный ранее Enterprise agreement, является одной из частей этого процесса.

"Мы благодарны руководству Агентства по интеллектуальной собственности в этом деле. Как вы знаете, вопросы международных рейтингов касаются не только одной структуры. Нам удалось обсудить с агентством конкретные шаги относительно того, как мы можем улучшить эти рейтинги. Enterprise agreement является одной из частью этого процесса, но тем не менее, мы не можем добиться улучшения лишь подписанием контракта, поэтому сегодня мы тесно сотрудничаем в вопросах внедрения этих ПО, которые были обозначены в Enterprise agreement. Мы считаем, что наше сотрудничество успешно и будет долгосрочным. Вся активность в этом вопросе расписана на ближайшие три года",- сказал Гашимов.

Что касается ритейла, то, как сказал глава Microsoft Azerbaijan, в этой сфере также наблюдаются определенные позитивные изменения, хотя все ещё предстоит большая работа.
"Мы считаем, что все происходящие тенденции, также положительно повлияют и на этот процесс. Мы очень рады, что нам удалось наладить хороший диалог и с министерством юстиции, имеются большие продвижения в этом вопросе, что направлено на улучшение показателей в мировых рейтингах, на инфраструктуры и инвестиционного климата в стране. И это, как известно, является задачей не только Microsoft", - сказал Гашимов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей