...

В Узбекистане может появиться авторизованный партнёр Oracle

ИКТ Материалы 12 ноября 2018 11:20 (UTC +04:00)
8 ноября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-президентом компании Oracle Джованна Санджорджи
В Узбекистане может появиться авторизованный партнёр Oracle

БАКУ /Trend/ - 8 ноября в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-президентом компании Oracle Джованна Санджорджи. На встрече, как передаёт "UzDaily.uz", принял участие первый заместитель министра Олимжон Умаров.

Первый замминистра выразил заинтересованность в расширении присутствия компании Oracle в Узбекистане, в активизации участия компании во внедрении современных информационных технологий в стране.

На сегодняшний день в соответствии с государственной программой по внедрению системы «Электронное правительство» государственными органами Узбекистана реализованы ряд проектов по внедрению информационных систем и баз данных. При разработке системы и баз данных также были использованы решения компании Oracle.

В целях расширения бизнеса в Узбекистане компании Oracle предложено рассмотреть возможность пересмотра лицензионной политики компании в Узбекистане. Для реализации данной идеи предложено рассмотреть возможность определения Единого интегратора «UZINFOCOM» авторизированным партнером компании Oracle, который будет уполномоченным партнером по взаимодействию с государственными органами.

Тэги:
Лента

Лента новостей