...

Действующий в Баку оператор связи ищет пути выхода из кризисной ситуации

ИКТ Материалы 20 ноября 2018 15:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Оператор беспроводной связи - компания Aztrank намерена привлечь финансирование в размере порядка 10 миллионов манатов, сказали Trend во вторник в компании.

По словам собеседника агентства, этих средств должно хватить для того, чтобы компания смогла выйти из кризисной ситуации и расширить свою сеть по всей республике.

«Пока никаких изменений нет, и текущее положение компании не позволяет ей строить дальнейшую стратегию. Что касается расширения, то в этом аспекте может быть рассмотрен вариант перехода на более перспективную технологию LTE. Определенные предложения касательно этого мы получили от компании Huawei. Средства, которые мы намерены привлечь, позволят нам развернуть сеть LTE в Баку, Абшеронском полуострове и в крупных городах Азербайджана», - сказали в компании.

Ранее в Aztrank не исключили вероятность того, что компания может быть выставлена на продажу, и, что могут быть рассмотрены обращения от желающих приобрести ее.

Главным преимуществом Aztrank, является то, что компания обладает частотными ресурсами, что может заинтересовать компаний, для которых важно получить необходимый им частотный спектр.

В настоящее время Aztrank оказывает услуги беспроводной связи в стандарте CDMA под индексом 437. Сеть оператора охватывает города Баку, Сумгайыт и Абшеронский полуостров и обслуживает примерно 400 абонентов. Абонентская база компании за последние три года сократилась примерно в пять раз.

Компания Aztrank функционирует с 1996 года, и до 2005 года основным видом ее деятельности было оказание услуг транкинговой связи, а с 2005 года компания приступила к оказанию услуг беспроводной связи в стандарте CDMA.

Официальный курс на 20 ноября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей