...

Почта Азербайджана обнародовала объем транзита товаров е-торговли

ИКТ Материалы 21 ноября 2018 10:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам января-июля 2018 года в транзитном центре ООО Azerpoct было переработано и отправлено в 16 стран свыше 4,17 миллиона отправлений общим весом свыше 351 тысячи килограммов, сообщили Trend в среду в ООО.

Согласно данным Azerpoct, доставка была осуществлена в США, ОАЭ, Германию, Австрию, Беларусь, Великобританию, Чехию, Францию, Иран, Израиль, Италию, Люксембург, Казахстан, Россию, Турцию и Украину.

С целью расширения деятельности почты Азербайджана ведутся переговоры с почтовыми экспресс-службами Китая, Южной Кореи и Сингапура и в ближайшее время ожидается транзит через Азербайджан крупногабаритных товаров, приобретенных на электронных торговых площадках.

Почта Азербайджана вот уже как два года играет роль регионального транзитного почтового центра (HUB) в сфере электронной коммерции. Доставленные в страну почтовые отправления были заказаны на электронных торговых площадках Китая. Azerpoct занимается их обработкой и отправкой в другие страны. С этой целью Azerpoct сотрудничает с компанией Silk Way, которая обладает широкими возможностями в сфере авиаперевозок.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей