...

Оглашены сроки завершения реконструкции кабельно-канализационной инфраструктуры Баку

ИКТ Материалы 6 декабря 2018 12:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На завершение работ по полной реконструкции кабельно-канализационной (ККС) инфраструктуры Баку, потребуется ещё как минимум один год, сообщили Trend в ООО "Бакинская телефонная связь".

Как сказали в компании, работы в этом направлении продолжаются, и некоторые технические работы планируется завершить к концу текущего года.

"Полное завершение работ ожидается к октябрю 2019 года. Однако, это вовсе не означает, что поставщики интернет услуг будут испытывать трудности. В настоящее время мы предлагаем порты интернет провайдерам. С некоторыми провайдерами мы уже договорились по этому вопросу", - сказали в компании.

Реконструкция предусматривает вывод из эксплуатации кабельных линий, не соответствующих требованиям. В ведении оператора находятся 21266 ККС, подавляющее большинство из которых уже оптимизированы.

В перспективные планы ООО на будущий год, как отметили в компании, входит расширение охвата широкополосных услуг на базе технологий GPON и LTE, а также развитие услуги IP-TV.

"Что касается сервиса CDMA, то данная услуга некоторое время будет оказываться, но со временем будет выведена из эксплуатации, поскольку куда большие перспективы, как в качестве голосовых сервисов, так и передачи данных сулит технология LTE", - сказали в ООО.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей