...

В Google заявили об утечке данных, затронувшей 52,5 млн пользователей

ИКТ Материалы 11 декабря 2018 04:32 (UTC +04:00)
В корпорации отметили, что в связи с произошедшим намерены раньше, чем ожидалось, прекратить работу Google+ для обычных пользователей
В Google заявили об утечке данных, затронувшей 52,5 млн пользователей

Сотрудники корпорации Google выявили программную недоработку, из-за которой сторонние разработчики могли иметь доступ к данным 52,5 млн пользователей ее соцсети Google+. Об этом сообщается в понедельник в блоге компании, передаёт Trend со ссылкой на ТАСС.

Указанная недоработка имелась в обновленном программном обеспечении, распространенном в ноябре, и была устранена неделю спустя. Как отмечается в заявлении, в компании "подтвердили, что неполадка затронула примерно 52,5 млн пользователей". В Google не нашли следов недобросовестного применения указанной информации.

Представители Google отметили, что в связи с произошедшим намерены раньше, чем ожидалось, прекратить работу Google+ для обычных пользователей. Планировалось, что это будет сделано к августу 2019 года, теперь предполагается, что это произойдет к апрелю. Ожидается, что версия Google+ для корпоративных клиентов по-прежнему будет доступна.

Тэги:
Лента

Лента новостей