...

В Азербайджане будет запущена новая платформа мобильной коммерции

ИКТ Материалы 11 декабря 2018 12:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Платформа мобильной коммерции BEAM Wallet откроет представительство в Азербайджане, сообщил Trend во вторник источник на рынке платежных систем Азербайджана.

По словам собеседника агентства, в настоящее время продукт развивается на европейском рынке, в Австралии и Дубае.

«В планах компании на первый квартал следующего года также и выход на азербайджанский рынок, где, как предусматривается, будет функционировать ее представительство», - сказал источник.

Платформа BEAM Wallet выступит в роли интегратора, объединяющего различных мерчантов, что позволит потребителям получать скидки при покупке товаров и услуг.

«Например, клиент, осуществив покупку в супермаркете, сможет получить скидку в магазине одежды, где при покупке товара сможет получить часть суммы обратно. Эти же средства он может повторно потратить на покупку продуктов питания. То есть здесь речь идет о создании взаимосвязи между супермаркетами и мерчантами, на чем и специализируется платформа BEAM Wallet», - сказал источник.

Для осуществления транзакций, как сказал источник, BEAM Wallet будет развивать партнерские отношения с местными мобильными кошельками, банками и мерчантами. В роли мерчантов могут выступить магазины розничной торговли, кафе, рестораны, интернет-провайдеры и т.д.

«BEAM Wallet объединит все стороны в единую платформу и предоставит им возможность реализовать свои программы лояльности, что в конечном итоге выгодно всем», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей