...

Сетевая инфраструктура спортивных объектов в Баку готовится к предстоящим соревнованиям

ИКТ Материалы 24 декабря 2018 14:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Телекоммуникационная инфраструктура спортивных объектов в Баку подготавливается к предстоящим в 2019 году состязаниям международного уровня, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, большая работа в этом направлении возложена на операторов мобильной связи.

Ресурсы операторов направлены на усиление телекоммуникационной инфраструктуры в национальной гимнастической арене, в Олимпийском стадионе, в центре города Баку, где пройдут очередные гонки «Формулы 1», а также в месте, где пройдет Европейский юношеский олимпийский фестиваль.

«Работы в этом направлении координируются с соответствующими государственными ведомствами страны. Технологическим решением позволяющим удовлетворить потребности посетителей спортивных мероприятий в высоких скоростях доступа, выбрана технология LTE Advanced. Наибольшая пользовательская активность по расчетам операторов, будет наблюдаться во время проведения в Баку Финала Лиги Европы по футболу, которая состоится на Олимпийском стадионе. Работа по подготовке телекоммуникационной инфраструктуры данного спортивного объекта стартовали в начале текущего года и продолжаются в настоящее время», - сказал источник.

Помимо находящихся в эксплуатации операторов базовых станций, будут также использованы и передвижные станции.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей