...

В Китае наблюдается ускоренное использование облачных вычислений в управлении госделами и промышленности

ИКТ Материалы 6 марта 2019 18:51 (UTC +04:00)
Облачные компьютерные технологии сохранили позитивный импульс развития в Китае, их использование переходит из сети Интернет в правительственные дела и другие традиционные сектора, такие как финансы и отрасли промышленности
В Китае наблюдается ускоренное использование облачных вычислений в управлении госделами и промышленности

БАКУ /Trend/ - Облачные компьютерные технологии сохранили позитивный импульс развития в Китае, их использование переходит из сети Интернет в правительственные дела и другие традиционные сектора, такие как финансы и отрасли промышленности. Об этом, как передает Trend, сообщил агентству Синьхуа Информационный интернет-центр Китая, представивший доклад о состоянии развития китайского сегмента Сети.

Облачные технологии широко используются правительством, в частности, более 90 процентов органов правительства провинциального уровня и 70 процентов органов правительства городского уровня уже создали или создают сейчас облачные площадки для управления государственными делами, говорится в докладе со ссылкой на статистические данные 2018 года.

Финансовый сектор изучает области, в которых можно было бы применять облачные вычисления, а ряд малых и средних банков решили подстроить свои бизнес-системы под новые технологии.

Использование облачных технологий покрыло все области промышленных цепочек, начиная от исследований и разработок, проектирования, производства, маркетинга и заканчивая послепродажным обслуживанием, что привело к развитию новых режимов применения в сфере умных технологий и новых форм предпринимательской деятельности.

Тэги:
Лента

Лента новостей