...

В Баку могут быть проведены мероприятия Международной федерации астронавтики (ФОТО)

ИКТ Материалы 28 марта 2019 16:42 (UTC +04:00)
Делегация ОАО «Азеркосмос» приняла участие в ежегодном конгрессе Международной федерации астронавтики в Париже
В Баку могут быть проведены мероприятия Международной федерации астронавтики (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Делегация ОАО «Азеркосмос» приняла участие в ежегодном конгрессе Международной федерации астронавтики в Париже, сообщает в четверг Trend со ссылкой на АО.

На нынешнем конгрессе федерации, членом которой является «Азеркосмос», председатель ОАО Рашад Набиев рассказал о роли Азербайджана в космической сфере.

Ежегодно проводимые традиционные конгрессы считаются одним из важных мероприятий федерации.

В рамках мероприятия был проведен ряд заседаний с участием соответствующих комитетов и бюро в составе с президентом Международной федерации астронавтики и Национального центра космических исследований Франции (CNES) и вице-президентов.

Были проведены обсуждения, связанные с работой, которая будет проделана в течение года между структурами-членами федерации, ролью «новой космической промышленности» на глобальной космической арене, с трендами в этой сфере.

Также во время проведения конгресса были проведены широкие агитационно-пропагандистские работы среди структур-членов для популяризации Азербайджана как космической страны и проведения в будущем в Баку престижных мероприятий федерации.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей