...

Узбекистан подписал два соглашения с Huawei

ИКТ Материалы 29 августа 2019 16:14 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана подписало два соглашения о сотрудничестве с Huawei в рамках визита премьер-министра Абдуллы Арипова в Китай, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Находящаяся в Китае с визитом делегация Узбекистана, во главе с Ариповым, 29 августа, посетила Центр исследований и разработок (R&D) компании Huawei в Шенчжэне.

Эксперты Huawei презентовали гостям облачные услуги и отраслевые концепции по цифровой трансформации государства, такие как «безопасный» «умный город”, “электронное правительство”, “электронное здравоохранение”.

В рамках мероприятия премьер-министр провел переговоры с председателем наблюдательного совета компании Huawei, Ли Цзе.

В заключение визита в головном офисе Huawei было подписано два соглашения о сотрудничестве между министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана и компанией Huawei.

Первое соглашение нацеленное на реализацию проекта «безопасный город» по всей территории Узбекистана, включает в себя создание единого диспетчерского центра 112, интеллектуальных карт и различных подсистем интеллектуального управления дорожно-транспортным движением, парковками, видеонаблюдением в общественных местах и тд.

Второе соглашение подразумевает сотрудничество по внедрению современных ИКТ технологий в деятельность службы скорой медицинской помощи.

Также был подписан меморандум о взаимопонимании между узбекским мобильным оператором связи UMS (Universal Mobile Systems) и компанией Huawei о реализации инвестиционного проекта по модернизации технологического оборудования оператора в целях обеспечения наиболее полного покрытия территории Узбекистана.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей