...

Узбекистан подписал соглашение с Samsung Electronics

ИКТ Материалы 9 сентября 2019 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Состоялась торжественная церемония подписания меморандума о взаимопонимании между узбекскими компаниями «Технопарк», «Ассоциация Узэлтехсаноат», и Samsung Electronics, девятого сентября, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Меморандум был посвящен проекту «Организация производства холодильников».

На торжественной церемонии участвовали заместитель премьер-министра Элер Ганиев, а также президент компании “Samsung Electronics” Ким Хюн Сук.

В соответствии с новым соглашением, узбекские компании начнут производство холодильников под брендом Samsung. Планируется, что 80 процентов производимых холодильников будут экспортироваться в СНГ.

Производство холодильников запланировано на ближайшее время. В данный момент уже начаты работы по строительству нового завода на базе уже имеющегося АО «Ташкентский механический завод».

Стоит отметить, что производство холодильников Samsung это очень важный, но лишь начальный этап. В будущем же производство будет расширено и запущены другие проекты.

Также, новое сотрудничество вносит свой вклад в развитие электротехнической промышленности Узбекистана, а также увеличение объема производства импорта и экспорта.

Запуск подобных проекта ясно указывает на то, что Узбекистан постепенно поднимается на лидирующие позиции в Центральной Азии в сфере производства электробытовых приборов. В списке стран СНГ практической нет ни одного государства, которое могло бы конкурировать с Узбекистаном в данной области.

В Узбекистане сегодня действуют представительства более 70 компаний Республики Корея, свыше 630 предприятий с участием корейских инвестиций. В 2018 году было создано более 150 предприятий с корейскими инвестициями.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей