...

Узбекистан и Россия подписали меморандум по развитию ИКТ в сфере транспортной безопасности

ИКТ Материалы 2 октября 2019 14:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российское АО «ГЛОНАСС» и узбекское ООО «SmartGeo» подписали меморандум о сотрудничестве по развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в сфере транспортной безопасности, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Меморандум был подписан 1 октября в Ташкенте на четвертом заседании Узбекско-российского делового совета.

В ходе мероприятия вниманию представителей деловых кругов двух стран была представлена информация о принимаемых в Узбекистане мерах по упрощению между двумя странами таможенных процедур, в том числе внедрению механизма «упрощенного таможенного коридора» при ввозе и вывозе товаров.

В ходе заседания также были презентованы основные перспективные отрасли узбекской экономики. Российская сторона была ознакомлена с результатами проводимых в Узбекистане экономических преобразований, создаваемыми благоприятными условиями для инвестирования и ведения бизнеса в стране.

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) — российская спутниковая система навигации, одна из двух полностью функционирующих на сегодня систем глобальной спутниковой навигации.

АО «ГЛОНАСС» - российский оператор государственной автоматизированной информационной системы ЭРА-ГЛОНАСС.

SmartGeo - это совокупность взаимосвязанных распределенных навигационно-ориентированных баз географических данных, содержащих метаданные, метрическое описание цепочно-узловой структуры дорожной сети с атрибутивной информацией, правила проведения маневров на дорогах и пользовательские точки интересов (POI).

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей