...

Узбекистан будет сотрудничать с Toyota Tsusho Corporation в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 5 октября 2019 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- В Токио, четвертого октября состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухрата Садикова с главой японской торговой компании «Toyota Tsusho Corporation» Тсуеши Ямада, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства.

Основная цель встречи — обсуждение новых инвестиционных проектов с крупными японскими компаниями и расширение сотрудничества.

Стороны выразили готовность мобилизовать все усилия по развитию сотрудничества между Узбекистаном и Японией в сфере информационных технологий.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления двустороннего сотрудничества, в том числе, обмен опытом в вопросах ИКТ и другие важные вопросы.

По итогам встречи достигнута договоренность: продолжить совместные проекты, направленные на реализацию намеченных правительством приоритетных задач по ускоренному развитию информационно–коммуникационных технологий в Узбекистане, в частности, созданию соответствующей инфраструктуры для внедрения систем «умных», «чистых» и «безопасных» городов и территорий.

Toyota Tsusho Corporation - торговая компания, входящая в Toyota Group. Toyota Tsusho представлена по всему миру через свои многочисленные дочерние и операционные подразделения, в том числе, более 150 офисов и 900 дочерних компаний и филиалов.

Основной бизнес компании - поддержка автомобильного бизнеса Toyota Motor и других компаний группы Toyota, но бизнес Toyota Tsusho очень разнообразен, охватывает промышленный, коммерческий и потребительский секторы, включая промышленное сырье, сельскохозяйственную продукцию и высокие технологии.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей