...

ОАО «Азеркосмос» привлек техподдержу для программных обеспечений

ИКТ Материалы 8 октября 2019 19:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ОАО «Азеркосмос» выбрал компанию, предоставляющую услуги технической поддержки программных обеспечений, установленных в главном и резервном Центре наземного управления спутников, сообщает Trend со ссылкой на сайт госзакупок etender.gov.az

Соответствующий контракт был подписан с компанией Kratos technology & training solutions на сумму 131,185 тысячи манатов.

Cпутниковый оператор ОАО «Азеркосмос» предоставляет высококачественные спутниковые услуги в телекоммуникационной сфере и в области топографической съемки. В планы стратегического развития компании входит расширение охвата и спектра услуг. В его ведении находятся два спутника связи - Azerspace-1, Azerspace-2 и низкоорбитальный спутник Azersky.

Спутник связи Azerspace-1 был запущен на геостационарную орбиту 46 градусов восточной долготы восьмого февраля 2013 года. Запуск спутника был также осуществлен с космодрома Куру компанией Arianespace.

В 2018 году оператор вывел на целевую орбиту второй телекоммуникационный спутник Azerspace-2, расположенный на геостационарной орбите 45 градусов восточной долготы.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей