...

Alibaba может создать свои центры хранения и обработки данных в Узбекистане

ИКТ Материалы 14 октября 2019 10:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Alibaba обсуждает возможность создания в Узбекистане своих центров хранения и обработки данных, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам переговоров министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухрата Садикова с генеральным секретарем Центра стратегического сотрудничества Научно-исследовательского института китайской компании Alibaba Group Синь Чэнгом.

Основная цель встречи – обсуждение расширения сотрудничества с крупными китайскими компаниями.

"Стороны выразили большой интерес во взаимной кооперации, обменялись мнениями и планами о дальнейшем сотрудничестве. В ходе встречи были обсуждены такие важные и перспективные направления сотрудничества, как развитие электронной коммерции, создание онлайн B2B платформы (маркетплейс), а также развитие сотрудничества между Узбекистаном и Китаем в сфере информационных технологий", – отметили в ведомстве.

Alibaba – один из мировых лидеров в сфере интернет-торговли и электронной коммерции. Входит в группу компаний Alibaba Group. Акции компания продаются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Первое публичное размещение акций на бирже стало историческим событием и установило рекорд, став самым крупным в истории. Ценные бумаги Alibaba Group были проданы на сумму 25 миллиардов долларов. На сегодня капитализация Alibaba Group превышает 500 миллиардов долларов.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей