...

Спутниковый оператор Азербайджана объявил о планах на 2020 год

ИКТ Материалы 26 декабря 2019 15:52 (UTC +04:00)
Спутниковый оператор Азербайджана объявил о планах на 2020 год

БАКУ/Trend/ - "Азеркосмос" представил информацию о планах на 2020 год, сообщили Trend в ОАО "Азеркосмос."

"В текущем году "Азеркосмос", предлагал спутниковые услуги в развивающихся азиатских и африканских регионах наряду с Кавказом, Европой и Ближним Востоком посредством спутников дистанционного наблюдения за поверхностью Земли. В 2020 году работа будет вестись как на местном, так и на внешнем рынках, используя возможности спутников как в сфере телекоммуникаций, так и в направлении наземного наблюдения.", - сказали в компании.

В 2020 году продолжится работа по решению вопросов, вытекающих из распоряжения Президента Азербайджана об утверждении "Государственной программы по развитию услуг дистанционного наблюдения за поверхностью Земли посредством спутника в Азербайджанской Республике на 2019-2022 годы”.

Кроме того, "Азеркосмос" планирует проведение в 2020 году студенческого спутникового конкурса CanSat Azerbaycan.

Напомним, что с 2018 года "Азеркосмос" совместно с министерством образования ежегодно проводит студенческий спутниковый конкурс” CanSat Azerbaycan“.

"Также в ходе выборов в Генеральной ассамблее Международной федерации астронавтов, проходивших с 21 по 25 октября текущего года в столице США Вашингтоне, Баку получил право принимать Международный астронавтический конгресс в 2022 году.

Уже дан старт подготовительному процессу Международного астронавтического конгресса, который пройдет в 2022 году. В связи с этим мероприятием ведется первичное планирование, и в следующем году процесс будет продолжаться. Международная астронавтическая федерация будет проводить активную агитационную кампанию в рамках международных мероприятий в 2020 году, таких как симпозиумы, семинары и конференции", - подытожили в компании.

(Автор:Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей