...

Крупная коммуникационная компания объявила дату запуска спутников с космодрома "Байконур"

ИКТ Материалы 1 февраля 2020 10:44 (UTC +04:00)
Крупная коммуникационная компания объявила дату запуска спутников с космодрома "Байконур"

БАКУ/Trend/ - Крупная коммуникационная компания OneWeb объявила дату запуска спутников собственного производства с космодрома "Байконур" в Казахстане, сообщает в субботу Trend со ссылкой на компанию.

Так, согласно сообщению, запуск будет произведен с участием 34 спутников шестого и седьмого февраля 2020 года.

Напомним, в конце февраля 2019 года OneWeb успешно запустила свою первую партию спутников на низкой околоземной орбите. Следующий запуск был запланирован на начало февраля 2020 года.

"Данный запуск положит начало регулярным запускам по 30 и более спутников одновременно для создания первого поколения спутниковой группировки OneWeb из 650 космических аппаратов, за которым последуют новые поколения спутниковой системы с целью обеспечения дополнительной спутниковой ёмкости для предоставления широкополосной связи и обеспечения потребностей пользователей", - говорится в сообщении.

OneWeb внедряет плеяду спутников на низкой околоземной орбите совместно с сетью глобальных шлюзовых станций и рядом пользовательских терминалов, чтобы обеспечить доступную, быструю, широкополосную связь и услуги с малым значением задержки сигнала для частного и государственного сектора по всему миру.

Напомним, казахстанский город Байконур и космодром "Байконур" вместе образуют комплекс "Байконур", арендованный Россией у Казахстана до 2050 года.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей